Holiday Home Tunturikuksa By Interhome

Servicios principales

  • 63 m²
  • 5 huéspedes

Ubicación

    Situada a unos minutos a pie de K-Market Saariselan Kuukkeli, la Holiday Home Tunturikuksa By Interhome Saariselkä, de 63 m², ofrece oportunidades para practicar esquí en la zona. La casa de vacaciones se encuentra a 11 minutos a pie del LuontoLoma y dispone de un aparcamiento público cerca.

    Se tarda 5 minutos a pie en llegar al centro de Saariselkä, y la Oficina Husky & Co está a 400 metros. Los huéspedes pueden visitar Saariselkä S, que está a 12 minutos a pie de la Holiday Home Tunturikuksa By Interhome, o visitar la Cumbre Kaunispaa, que está a 2 km. Situada cerca de la Capilla de San Pablo en Saariselka, esta villa es uno de los destinos favoritos de fieles y turistas.

    La Holiday Home Tunturikuksa By Interhome incluye un cuarto de baño con inodoro separado y ducha.

    La villa también cuenta con una cocina integrada equipada con nevera y utensilios de cocina. Los huéspedes pueden disfrutar de la cocina europea en el restaurante Teerenpesa, situado a pocos pasos de este establecimiento. Situada a tan solo 200 metros de la propiedad, la estación de autobuses Jokostie L ofrece alternativas de transporte en las inmediaciones.

    Información importante

    Entrada: desde las 16:00 hasta las 19:00
    Salida: hasta las 10:00
    • Niños y camas suplementarias
    • Las habitaciones no están equipadas con cunas para bebés.

    Opciones de habitaciones en Holiday Home Tunturikuksa By Interhome Saariselkä

    La Holiday Home Tunturikuksa By Interhome incluye un cuarto de baño con inodoro separado y ducha.

    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Casa Holiday

    Tamaño: 63 m²

    Más información +

    Ubicación de Holiday Home Tunturikuksa By Interhome Saariselkä

    Lugares de interés
    Restaurantes excelentes
    Transporte

    Reseñas de los huéspedes sobre Holiday Home Tunturikuksa By Interhome Saariselkä

    Aquí puedes encontrar las reseñas verificadas que nuestros usuarios publicaron en esta página web

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Hoteles populares en Finlandia

    Preguntas más frecuentes

    • ¿Qué monumentos conocidos se encuentran cerca de la Holiday Home Tunturikuksa By Interhome?
      La Oficina Husky & Co es uno de los lugares de interés más populares, situado a unos 400 metros de la Holiday Home Tunturikuksa By Interhome.
    • ¿Tiene cocina esta casa de vacaciones?
      Sí, en esta casa de vacaciones hay una cocina totalmente equipada disponible.
    Gracias por suscribirte
    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    Consulta las mejores tarifas disponibles
    Introduce las fechas para ver los precios
    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Holiday Home Tunturikuksa By Interhome Saariselkä